ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ТРИУМФ»
3 декабря в Научно-техническом центре «Звёздочка» состоялся 13 областной фестиваль-конкурс «Триумф». Конкурс проводился по номинациям: «Вокал» , «Хореография», «Бальные танцы», «Мастер», «Фотография».
Организатором конкурса является НТЦ «Звездочка».
В этом году участие в конкурсе приняли 9 хореографических коллективов из Архангельской области («Фантазия», «Арабеск», «Виктория» г. Северодвинск, «Золотой ключик» г. Архангельск, «Вдохновение г. Няндома, «Северяночки», «Непоседы», «Сириус» пос. Октябрьский, «Сюрприз» пос. Шипицино) — всего 20 хореографических номеров, а по вокалу жюри прослушало 43 номера.
Всего 212 конкурсантов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Онеги, Мирного, г. Няндомы, пос. Октябрьский, Двинского Березника, пос. Шипицино. Больше всего исполнителей приехало из Устьянского района.
В номинации «ВОКАЛ»:
- СОЛО 1 группа ( 10-13лет):
- Диплом лауреата I степени вручается
1)Репный Николай Игоревич, г. Северодвинск, МБУ ДО «ДМШ №3» песня «Нас бьют, мы летаем» автор Джахан Полыева
Диплом лауреата II степени вручается
1)Зарубина Владислава Вячеславовна, г. Котлас, «Песня Василисы» — из м/ф «Иван Царевич и Серый волк 2»
Диплом лауреата III степени вручается
- Клементьева Елизавета, г. Архангельск, песня Письмо бабушке Элле» автор Ю.Началова
- Вишнякова Мария Артуровна, г. Котлас, песня «Аллилуйя» автор Леонард Коен
Диплом I степени вручается
1)Жулева Екатерина Павловна, г. Архангельск, песня «Как служил солдат» в обработке Ж. Бичевской
Диплом II степени вручается
- Пятовская Анастасия Юрьевна, г. Онега, песня «Лучшие друзья» муз. Тарас Демчук, сл. Денис Хрущев
- Никешина Виталина Максимовна, п. Двинской Березник, песня «Верь мне» автор Тарас Лучанко
Диплом III степени вручается
- Колов Владислав Артурович, г. Северодвинск, песня «Гравитация» автор Р.Газманов
- Климчук Елизавета Алексеевна, п. Октябрьский Устьянский р-н, песня «А мне бы петь и танцевать»
- Коркина Анастасия, г.Архангельск, песня «Лесной олень» муз. Энтин, сл. Крылатов
- СОЛО 2 группа ( 14-17лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Халикина Наталия Алексеевна, г. Котлас, песня «Времени нет», автор И.Каминский, композитор А. Байдо
- Шалинцева Дарья Денисовна, г. Северодвинск, МБУ ДО «ДМШ №3» песня «Плач матери» автор Е. Колмакова
Диплом лауреата II степени вручается
- Мысова Александра Андреевна, г. Северодвинск, песня «Поппури»
Диплом лауреата III степени вручается
- Чуб Анна Евгеньевна, г. Мирный, песня «Моя Россия» сл. В.Борисова, муз А. Ермолова
- Яркина Полина Олеговна, г. Архангельск, песня «А если б не было войны»
Диплом I степени вручается
- Колчина Алина Андреевна, г. Северодвинск, песня «Весняночка» автор Л. Тагирова
Диплом II степени вручается
- Жуматий Ирина Александровна, г. Архангельск, песня «Кони» автор А.Пингин
Диплом III степени вручается
- Тельтевская Татьяна Юрьевна, г. Архангельск, песня «Ива» автор В.Дьяконов
- СОЛО 3 группа ( 18-25лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Цокорова Анна Александровна, п. Октябрьский Устьянский р-н, песня «Любовь длинною в жизнь»
Диплом I степени вручается
- Жданова Лада Сергеевна, г. Архангельск, песня «Разве ты любил» сл. Игорь Николаев, муз. Игорь Крутой
- СОЛО4группа ( 26-35лет):
Диплом ГРАН-ПРИ вручается
- Беляев Алексей Николаевич, г. Котлас, песня «МАМА»
- КОЛЛЕКТИВЫ 1 группа ( 10-13лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Дуэт «Cheery», г. Архангельск, «Ой, Цыгане» из репертуара Тины Кузнецовой
Диплом лауреата III степени вручается
1)Ансамбль студии народного пения «Сударушка», г. Северодвинск, НТЦ «Звёздочка» песня «Выйду ночью в поле с конем» (из репертуара группы «Любэ»)
Диплом I степени вручается
1)Вокальный ансамбль «Смайлики», музыкальная студия «Лада», г. Онега, песня «Кармашки» автор Наталья Свистунова
- КОЛЛЕКТИВЫ 2 группа ( 14-17лет):
Диплом лауреата II степени вручается
- Концертный ансамбль «Виктория Гранте», г. Архангельск, попурри на темы советских композиторов
Диплом II степени вручается
- Ансамбль «Страна Чудес», г. Архангельск, песня «Ангел» из репертуара гр. Акапелла Экспресс
- КОЛЛЕКТИВЫ 3 группа ( 18-25лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Ансамбль Vivace (Виваче), г. Архангельск, песня «Северные девки» автор песни А. Данилко
В номинации «ХОРЕОГАРФИЯ»:
- СОЛО 1 группа ( 10-13лет):
Диплом лауреата II степени вручается
- Антипко Анжелика Викторовна, г. Северодвинск, НТЦ «Звёздочка» «Ударница – самоварница»
Диплом III степени вручается
- Старковский Богдан Геннадьевич, п. Октябрьский Устьянский р-н, танец «Армейский танец» (народный)
- СОЛО 2 группа ( 14-17лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Дзюба Валерия Сергеевна, Еремина Таисия Ильинична, НТЦ «Звёздочка» г. Северодвинск, «Геометрия отношений»
Диплом лауреата II степени вручается
- Петрова Анастасия Владимировна, НТЦ «Звёздочка» г. Северодвинск, песня «Горемычинька»
Диплом лауреата III степени вручается
1)Шневайс Алевтина Сергеевна, г. Няндома, танец «Угомоните мои ноженьки» (Чичерина «Выйду на улицу»)
Диплом I степени вручается
- Воронцова Анастасия Дмитриевна, НТЦ «Звёздочка» г. Северодвинск, танец «Перышко»
Диплом за участие вручается
1)Шилова Елена Сергеевна, г. Северодвинск, танец «Крылья»
- КОЛЛЕКТИВЫ 1группа ( 10-13лет):
Диплом лауреата I степени вручается
- Хореографическая студия «Арабеск», НТЦ «Звёздочка» г. Северодвинск, танец «Северная толкуша»
- Образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия», Детский центр культуры г. Северодвинск, танец «Валенки»
Диплом лауреата II степени вручается
- Хореографический коллектив «Золотой ключик», г. Архангельск, танец «Зайкин урожай»
Диплом лауреата III степени вручается
- Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Вдохновение», г. Няндома, танец «Царевны с характером» (Песня принцессы Забавы из м/ф)
Диплом I степени вручается
- Танцевальный коллектив «Северяночки», п. Октябрьский Устьянский р-н, русский танец «Веселый перепляс» (стилизация)
Диплом II степени вручается
- Образцовый художественный коллектив танца «Сириус», п. Октябрьский Устьянский р-н, танец «А нам по барабану»
- Танцевальный коллектив «Северяночки», п. Октябрьский Устьянский р-н, русский танец «Русский сувенир» (стилизация)
Диплом III степени вручается
- Образцовый художественный хореографический коллектив «Сюрприз», Котласский р-н, п. Шипицино, танец «Узелки»
- Танцевальный коллектив «Непоседы» МБОУ ОСОШ №2 СП УДЮЦ, п. Октябрьский Устьянский р-н, народный танец «Зимушка»
- КОЛЛЕКТИВЫ 1 группа ( 14-17лет):
Диплом лауреата II степени вручается
- Хореографическая студия «Арабеск», г. Северодвинск, танец «И затанцует душа»
Диплом I степени вручается
1)Оразцовый художественный коллектив танца «Сириус», п.Октябрьский Устьянский р-н, танец «Завтра была война»
Диплом II степени вручается
1)Танцевальный коллектив «Северяночки», п. Октябрьский Устьянский р-н, русский танец «Варенька» (стилизация)
НОМИНАЦИЮ «БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ» представил единственный на конкурсе ансамбль бального танца «Виктория» с композицией «АББА», занявший Диплом I степени.
Конкурсантов оценивало жюри
Председатель жюри: Боднарук Руслан Владимирович – Директор ГБУК Архангельской области «Дом народного творчества»
Г.Архангельск
Вокал оценивали:
- Олещенко Ирина Алексеевна — преподаватель высшей категории эстрадного вокала ансамбля и аранжировки Архангельского музыкального колледжа Северного (Арктического) федерального университета г. Архангельск
- Машихина Ульяна Игоревна — педагог эстрадного и джаз-рок вокала «Подростково-молодежного клуба «Юпитер»
г. Санкт-Петербург
- Межевая Ирина Владиславовна – преподаватель класса вокала ДМШ№3 г. Северодвинск
- Трубачева Наталья Борисовна – начальник отдела культуры Администрации Северодвинска, заслуженный работник культуры РФ
г. Северодвинск
Хореографию оценивали:
- Мельников Дмитрий Михайлович – педагог образцово-хореографического ансамбля «Дружба», директор Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического творчества » Сияние Арктики» г. Архангельск
- Левинская Маргарита Вячеславовна – Заслуженный работник культуры РФ, г. Вологда
- Юрий Викторович Белоусов – солист театра «Кремлёвский балет», лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Москва.
4 декабря в 12.00 НТЦ «Звёздочка» совместно с представителем жюри и председателем профсоюзного комитета АО «ЦС «Звёздочка» А.С. Кукушкиным провели торжественное вручение дипломов и подарков, а далее состоялся гала-концерт, где самые лучшие участники конкурса порадовали зрителей своими выступлениями.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.